Stadtverband Mühlacker

Als größte politische Kraft setzen wir uns für die Belange der Bürgerinnen und Bürger ein!
Wir möchten Sie einladen, sich hieran zu beteiligen. Informieren Sie sich, machen Sie mit, überlassen Sie die Politik in unserer Stadt und unserem Land nicht anderen!
Der CDU-Stadtverband Mühlacker ist innerhalb der Stadt Mühlacker tätig. Dies umfasst die Kernstadt sowie die Ortsteile Enzberg, Großglattbach, Lienzingen, Lomersheim und Mühlhausen.

Der Stadtverband wird vom Vorstand geleitet:

Dr. Peter Napiwotzky 

Dr. Peter Napiwotzky
Vorsitzender

Neuwiesenstraße 28
75417 Mühlacker
Tel. 07041 940062
eMail: peter.napiwotzky@cdu-muehlacker.de

 

Dr. Peter Metz

Dr. Peter Metz
Stellvertreter

Dr.-Simon-Straße 4
75417 Mühlacker
eMail: petermetz@web.de

 

Nadine Petri

Nadine Petri
Stellvertreterin und Schriftführerin

Lindachstr. 50
75417 Mühlacker
eMail: nadine.petri@cdu-muehlacker.de

 

Marco Rettstatt

Marco Rettstatt
Stellvertreter

Zwerchstr. 1
75417 Mühlacker
eMail: marco.rettstatt@gmx.com

 
Johannes Bächle

Johannes Bächle
Schatzmeister

Lohwiesenstraße 13
75417 Mühlacker
eMail: johannes.baechle@web.de


 

Günter Bächle

Günter Bächle
Pressereferent

Lohwiesenstraße 13
75417 Mühlacker
eMail: post@guenter-baechle.de
Internet: www.baechle.eu

 
Daniela Steudle

Daniela Steudle
Mitgliederbeauftragte

Brahmsstraße
75417 Mühlacker-Enzberg
07041-940180
daniela.steudle@cdu-muehlacker.de

 

Beisitzer:

Erna Bischoff

Erna Bischoff

Beethovenstr. 25
75417 Mühlacker
eMail: erna.bischoff@t-online.de

 
Philipp Fischer

Philipp Fischer

Kelterstr. 72
75417 Mühlacker
eMail: philipp.fischer97@gmx.de

 
Sascha Werner

Sascha Werner

Hauptstraße 26/1
75417 Mühlacker
0151 24149910
eMail: sascha.werner@me.com

 

Dr.-Ing. Ferenc Kocsis

Dr. Ferenc Kocsis

Richard-Allmendinger-Straße 10
75417 Mühlacker
eMail: frank.kocsis@t-online.de

 

Kraft Amtes:

Wolfgang Schreiber

Wolfgang Schreiber
Ehrenvorsitzender
Theodor-Heuss-Straße 4
Tel. 07041 41375, Fax 07041 860730
eMail: st.schrei@t-online.de

 

Kassenprüfer:
Erika Gerlach und Matthias Trück

 

Termine

Anmeldung zum Newsletter